微信扫码
安全登录
登录即表示同意《会查查用户协议》
齐炜昊
2017级
合肥工业大学翡翠湖校区
生生不息
刁梦琪
2020级
北京大学
是非在己,毁誉由人,得失不论。
王奕晴
2019级
河北工业大学北辰校区
世间以痛吻我 要我报之以歌
李文青
2019级
中北大学
好学不倦者必成人才!
李嘉宇
2020级
中北大学
含泪播种的人才能含笑收获
张维
2018级
厦门大学思明校区
我始终相信,能给别人带来一些东西,是一种价值的提现。成为校园大使的过程中,让我为大家带来了更宽广的视野,更多的可能性,这就是我想去追求的价值。
王晓慧
2018级
西安交通工程学院
陈寻
2020级
南昌工学院
韩芳
2020级
西藏大学(纳金校区)
王文芳
2021级
湖南科技大学
王莹
2020级
中南林业科技大学涉外学院
丁月
2020级
南京师范大学(仙林校区)
奚涛
2020级
上海东海职业技术学院闵行校区
张洁
2018级
云南艺术学院
李悦
2018级
吉林师范大学长春校区
刘璇
2020级
重庆科创职业学院
吕思齐
2019级
上海科学技术职业学院
聂雨
2018级
西安工程大学临潼校区
杨宝宝
2018级
北方民族大学
谷鑫
2018级
山西农业大学(太谷校区)
张少杰
2020级
山西工商学院(北格校区)
赵烨
2018级
武汉文理学院
何雨航
2019级
吉林农业科技学院(九站校区)
钱雅淇
2019级
南京林业大学(本部)
谭丹
2018级
江西农业大学南昌商学院
宣紫薇
2020级
清美教育
谢海祥
2018级
湖南文理学院芙蓉学院
高琳琳
2019级
南京林业大学
马梓玲
2019级
西北师范大学
郭君
2021级
南京邮电大学仙林校区
贺彬彬
2019级
湖南汽车工程职业学院
李泽龙
2019级
河北传媒学院兴安校区
朴芝贤
2018级
吉林财经大学
柳阳
2018级
宁夏大学商学院
刘坤芫
2018级
内蒙古大学创业学院
曹乾未
2021级
桂林旅游学院
任俊丞
2019级
太原科技大学
赵虹
2018级
石河子大学东区
陆宣朵
2019级
上海戏剧学院
王彦博
2021级
辽宁传媒学院北校区
曲天悦
2018级
佳木斯大学
符明玉
2018级
海南大学海甸校区
杨帆
2020级
兰州理工大学技术工程学院
李清凤
2021级
西藏大学纳金校区
范瑞棋
2019级
吉林师范大学(长春校区)
史慧琳
2021级
南京传媒大学
张颖
2019级
苏州大学独墅湖校区
刘欣冉
2018级
吉林大学
宋守振
2017级
山东理工大学(西校区)
邸淑云
2018级
兰州财经大学长青学院
舒晶
2018级
甘肃农业大学
万瀚琪
2019级
兰州交通大学
党志加
2018级
西北民族大学
雷雪霜
2018级
西安科技大学(临潼校区)
周焕婷
2018级
西北大学长安校区
成启航
2020级
西安文理学院高新校区
徐欣
2018级
德州职业学院
蔡源
2019级
英国谢菲尔德大学
马滢滢
2018级
安徽大学
孙畅
2020级
莫斯科国立大学
卜芳芳
2021级
合肥经济学院
陈晨
2017级
焦作大学
王艺洁
2018级
南京林业大学
王天韵
2019级
北京大学 校本部
陶怡欣
2018级
西安工程大学金花校区
赵越
2018级
青海师范大学新校区
马爽
2018级
海南大学(海甸校区)
周富杰
2019级
贵州航天职业技术学院
崔翼哲
2019级
河南轻工职业学院(嵩山南路)
刘益杉
2021级
东北师范大学(本部校区)
魏贝贝
2019级
安徽新闻出版职业技术学院
马丽湘
2018级
新疆财经大学
艾丽米热
2018级
新疆财经大学商务学院
张文欣
2019级
湖南大众传媒职业技术学院
康志霖
2019级
合肥财经职业学院
曹雅晨
2020级
安徽大学江淮学院(南校区)
刘佳鑫
2018级
黑龙江科技大学
王思诺
2018级
湖南工商大学南校区
倪梦露
2019级
安徽粮食工程职业学院
李莎
2019级
湖南环境生物职业技术学院南校区
刘香香
2020级
西安邮电大学长安校区
范光艳
2021级
贵州大学科技学院
杨武全
2019级
安徽新闻出版职业技术学院
黄博群
2019级
武汉外语外事职业学院
吴昊
2018级
河北大学
肖晨毅
2021级
陕西航空职业技术学院
陈寒雪
2020级
苏州大学应用技术学院
陈德壮
2018级
琼台师范学院桂林洋校区
冶沐晗
2018级
东北师范大学
祖丽阿娅·麦麦提托合提
2019级
新疆工程学院 南昌路校区
曹骞冗
2019级
西安建筑科技大学(草堂校区)
曲鹤
2018级
长春建筑学院
米斯然
2019级
新疆广播电视大学
胡瀑
2018级
江西师范大学科学技术学院
李婷
2019级
湖南艺术职业学院
努热比亚·卡地尔
2019级
新疆农业大学老满校区
吕书飒
2019级
河南林业职业学院
张睿
2019级
黑龙江旅游职业技术学院
刘石
2019级
新疆理工学院
赵敏
2018级
新疆理工学院
王思宇
2018级
哈尔滨金融学院
孔德澳
2018级
黑龙江东方学院
冶文秀
2018级
青海民族大学
何艳荣
2019级
郑州升达经贸管理学院
洛桑西热
2019级
西藏职业技术学院
张丽丽
2018级
新疆农业大学老满城校区
阿依特吾尼克
2019级
新疆石河子职业技术学院
王雅静
2018级
浙江传媒大学
佘安琳
2019级
云南工程职业学院
何鑫
2018级
湖北汽车工业学院
李祺
2019级
中国计量大学现代科技学院义乌校区
周凤凤
2019级
宁夏大学中卫校区
乔正
2020级
沈阳城市建设
赵佳瑶
2018级
内蒙古师范大学鸿德学院
王秀莉
2018级
陕西中医药大学
王嘉怡
2018级
大连海洋大学(渤海校区)
薛梅桃
2018级
湖南文理学院芙蓉学院
黄莹芝
2018级
河南师范大学新联学院
赵健仪
2018级
山西大同大学(御东校区)
胡旭荣
2021级
河南大学民生学院
熊玉洁
2020级
南昌医学院(小蓝校区)
刘志兵
2019级
曲靖师范学院
周书朋
2020级
郑州城市职业学院
刘金洋
2017级
哈尔滨学院
王佳祺
2020级
黑龙江大学
曾招远
2019级
江西工业工程职业技术学院
陈学铭
2018级
福州大学
程诗玲
2017级
吉林建筑大学
张思慧
2019级
辽阳职业技术学院
黄贝
2018级
石河子大学
尹绿琴
2018级
兰州财经大学长青学院
骞怡
2021级
西安外事学院南校区
户佳煜
2018级
内蒙古大学创业学院
胡振涛
2020级
贵州商学院
虎延花
2018级
西北民族大学榆中校区
谭鑫
2018级
集美大学
扎西顿珠
2019级
西藏职业技术学院
李媛希
2018级
南京大学
张思佳
2018级
贵州财经大学
许超
2019级
海南经贸职业技术学院
李正策
2019级
贵州工商职业学院
冯青青
2018级
贵州大学明德学院
高宇梦
2018级
海南师范大学桂林洋校区
黄小愿
2018级
海南工商职业学院
李晓茜
2018级
兰州大学(榆中校区)
方雯雯
2018级
海南大学
齐航
2018级
山西工商学院(龙城校区)
陈翠
2018级
西安理工大学
陈博舒
2020级
河南工业大学莲花街校区
冯铭燕
2018级
广东第二师范学院
李嘉仪
2017级
沈阳音乐学院
高前
2019级
长春科技学院
白崇海
2020级
辽宁警察学院
张蕊
2020级
兰州财经大学
符永良
2018级
北京邮电大学世纪学院
赵丽丽
2018级
兰州理工大学西校区
徐胜凯
2021级
浙江横店影视职业学院
魏航
2020级
南京传媒学院
孔金凤
2018级
内蒙古科技大学
黄杉
2020级
天桥区山东艺术设计学院
何慧
2017级
赣南师范大学黄金校区
刘诗艺
2018级
洛阳理工学院(开元校区)
方颖
2018级
沈阳农业大学
杨瀛
2019级
上海杉达学院(金海校区)
王荣惠
2020级
兰州财经大学
全真
2020级
长春工业大学
贾若男
2017级
辽宁石油化工大学
萧晨
2021级
韩国又石大学
付林
2021级
海南师范大学桂林洋校区
赖金炼
2018级
辽宁师范大学西山湖校区
宁蒙
2018级
学院
蛀牙
2021级
厦门软件职业技术学院
冯佳
2018级
济南大学主校区
纪佳乐
2020级
沈阳理工大学
王梦文
2019级
盛华职业学院
余静
2020级
通化师范学院
罗胤
2018级
山东管理学院
赵云秋
2020级
山东传媒职业学院
赖钰莎
2020级
华东师范大学
李婧纹
2020级
海口经济学院
黄程俊
2020级
湖南财政经济学院
张艺萌
2019级
河南质量工程学院
刘元
2019级
吉林警察学院
吴世玲
2018级
湖南涉外经济学院
康利晨
2018级
沈阳城市学院
郭洪庆
2018级
黑龙江外国语学院
陆洋洋
2019级
无锡曙光技工学院
刘慧妮
2018级
娄底职业技术学院
吕玮晨
2021级
桂林理工大学
魏媛
2019级
湖南大众传媒职业技术学院
文采
2018级
长春理工大学西校区
胡冰倩
2020级
湖南艺术职业学院
许媚琪
2021级
海南师范大学
李靖轩
2020级
辽宁理工大学南校区
王俊澎
2017级
长春财经学院
齐钰
2018级
吉林艺术学院
王乙纯
2017级
佳木斯大学
王佳思
2019级
哈尔滨医科大学
李贝贝
2020级
巢湖学院
路沿
2019级
湖南师范大学
范爽
2018级
大连民族大学开发区校区
姜秒希
2020级
黑龙江大学
魏彤
2018级
长春大学
程媛
2018级
海口经济学院
袁小雨
2019级
安徽涉外经济职业学院
徐志芳
2018级
沈阳工业大学
刘薇
2020级
长沙学院
施雯静
2020级
湖南工业职业技术学院
常永琳
2019级
阜阳师范大学西湖校区
王小龙
2018级
山东电子职业技术学院
罗溢
2017级
湖北大学知行学院
陈雪莎
2019级
海南工商职业学院
陈依琳
2019级
安徽汽车职业技术学院
沈泽珺
2019级
江苏警官学院(浦口校区)
文一
2020级
哈尔滨师范大学(江南校区)
王欣柳
2020级
济南大学(舜耕校区)
刘孟维
2020级
南昌航空大学
罗兴宇
2017级
湖南师范大学
史雯淇
2019级
山东师范大学
胡雪儿
2018级
巢湖学院
郑景锐
2018级
海南热带海洋学院(海南软件职业技术学院校区)
肖佳妍
2018级
广播电视大学鄞州学院
尚梦珍
2021级
南昌理工学院
黄紫妍
2019级
上海杉达学院
徐程
2019级
山东工艺美术学院长清校区
宋则垠
2017级
长沙南方职业学院
杨艺晗
2020级
大连财经学院
代阳
2020级
安徽财贸
杨叶
2018级
江西科技学院
王杰
2017级
内蒙古科技大学
王添宝
2020级
郑州航空工业管理学院东校区
王宇鑫
2019级
吉林交通职业技术学院
崔裕金
2018级
西北工业大学明德学院
郭潇
2019级
河南财政金融学院
王卢笛
2017级
湖南人文科技学院
韩宇
2020级
合肥师范学院
Z周照霆
2019级
安徽工业经济职业技术学院(东院)
王倩
2020级
海南大学海甸校区
2019级
山东第一医科大学(济南校区)
华羽仪
2021级
上海理工大学(军工路校区)
吴承国
2017级
九江职业技术学院
钱佳旻
2018级
南京财经大学
安培月
2020级
山东现代学院
王伟龙
2019级
山西农业大学太谷校区
刘靓
2019级
赣南师范大学黄金校区
杨荔
2020级
赣州技师学校
孔文烁
2021级
山东体育学院
井菲
2021级
青岛科技大学(崂山校区)
燕飞
2021级
上海出版印刷高等专科学校
刘广文
2019级
山东商业职业技术学院
曾世睿
2019级
湖南信息职业技术学院
宋勇
2019级
江西生物科技职业学院
郑竹君
2020级
重庆工商大学派斯学院
唐一丹
2019级
山东工商学院
王玉琦
2019级
聊城大学东昌学院
王健豪
2018级
南开大学滨海学院
孟赵欣
2020级
江西农业大学南昌商学院
王瑞雪
2019级
哈尔滨科学技术职业学院
胡娜娜
2020级
南昌理工学院
王庆华
2019级
山东城市建设职业学院
熊健
2019级
贵州电子信息职业技术学院
简新桐
2018级
辽宁经济职业技术学院
刘佳琪
2019级
河北科技大学
戴碧漾
2018级
湖南中医药大学含浦校区
符薇
2019级
河南师范大学(平原湖校区)
严柏灵
2017级
西南民族大学(武侯校区)
周厚森
2018级
海南软件职业技术学院
张雅丽
2020级
山西农业大学信息学院
柯雯璐
2019级
大连理工大学(盘锦校区)
刘景雲
2017级
集美大学
何技
2017级
江西财经大学(麦庐园校区)
曾益顺
2019级
湖南中医药大学
周文
2020级
南京财经大学
张雯婷
2020级
思特雅大学(马来西亚)
尹娜
2019级
内蒙古财经大学
秦雨多
2019级
西藏大学财经学院
王诗雨
2020级
四川传媒学院
刘恒贝
2019级
云南大学呈贡校区
张梦
2021级
东北林业大学
李怡爽
2020级
重庆第二师范学院
吴奎
2019级
甘肃有色冶金职业技术学院
葛梦妍
2019级
郑州财经学院
符学昌
2020级
琼台师范学院(桂林洋校区)
刘毅
2019级
厦门东海职业技术学院
郭艺萱
2020级
广西师范大学雁山校区
李强
2018级
厦门大学
高宇航
2020级
重庆工商大学(南岸校区)
邓隆正
2020级
池州学院
石可心
2020级
邯郸学院
范凯娜
2018级
山西传媒学院
阿尔曼哈支·努尔革命
2020级
西北农林科技大学北校区
查甜
2018级
武汉职业技术学院
邹鹏
2017级
塔里木大学
张静
2020级
湖南第一师范学院东方红校区
董洁
2019级
河南理工大学
马晓雨
2018级
开封大学
黄思傲
2019级
中南林业科技大学
段依依
2020级
河北地质大学华信学院
秦梅
2018级
平顶山学院
方倩
2018级
天津外国语大学滨海外事学院
张强
2019级
河北科技师范学院(秦皇岛校区)
苏菁露
2020级
广西外国语学院(五合校区)
杨小炎
2020级
重庆交通大学
张琴
2020级
山西农业大学
马泽瑄
2018级
南京旅游职业学院
连乾嘻
2019级
温州肯恩大学
单绪
2020级
河北东方学院
郭原
2017级
北京大学继续教育学院
肖晴允
2020级
康展
初阳
2017级
大连外国语大学
杜文君
2017级
河北大学
于洋
2018级
天津财经大学
袁熙茂
2019级
西蒙菲莎大学
宋美慧
2019级
湖南人文科技学院
葛敏敏
2018级
安徽新闻出版职业技术学院
赵妮妮
2018级
石家庄铁道大学
李郅
2020级
大连外国语大学
陆鹏杰
2018级
浙江纺织服装职业技术学院
徐翠萍
2019级
阳光学院
李钰
2020级
山西师范大学
刘媛媛
2020级
银川能源学院
南欣雨
2020级
天津商务职业学院(海河教育园区)
刘婕
2019级
漳州科技职业学院
张雪艳
2019级
西南财经大学天府学院成都校区
杨奇
2018级
济南大学西校区
李佳伟
2020级
成都工贸职业技术学院
曾林
2019级
成都职业技术学院
蓝兰兰
2020级
哈尔滨理工大学
张佳琳
2020级
延边大学
吴箫宇
2017级
山西财经大学华商学院
王碧璇
2017级
华侨大学
颜睿成
2019级
中国海洋大学(崂山校区)
黄雅诗
2020级
东莞理工学院城市学院
季昀
2019级
龙岩学院
陶颖
2021级
上海师范大学
王雯
2020级
河南师范大学
金希书
2019级
延边大学
杨栋敏
2019级
浙江工商大学杭州商学院
李文怡
2019级
中国海洋大学崂山校区
李森
2021级
河北工业大学北辰校区
毛宗政
2019级
汉口学院
李佳佳
2019级
安徽财贸职业学院
钱鹏鹏
2019级
南昌理工学院
孙璐昊
2018级
台州职业技术学院
赵云
2018级
宁波大学传媒学院
郝天平
2019级
山西工程职业学院(龙潭校区)
马毅敏
2021级
宁波大学(梅山校区)
邢春蕾
2017级
海口经济学院
杨静文
2018级
桂林旅游学院(雁山校区)
王盼盼
2018级
西安科技大学(秦汉校园)
孙俏
2020级
合肥师范学院滨湖校区
马伟
2020级
宁夏职业技术学院
缪翔
2019级
云南农业大学普洱校区
吕浩婕
2017级
华北理工大学
王滨鸿
2017级
重庆文理学院红河a区
周蕊
2019级
华东理工大学(奉贤校区)
龙艺佳
2018级
四川文理学院
刘贵兰
2017级
宿州学院
汪鑫
2019级
铜陵学院翠湖校区
宋涛
2017级
太原理工大学
张世杰
2017级
山西师范大学
李哲珺
2020级
湖南现代物流职业技术学院
刘明
2020级
武汉商学院
顾青梅
2021级
潍坊医学院
黄欣湄
2021级
南京航空航天大学(将军路校区)
童曦
2020级
江西理工大学(红旗校区)
赵越
2018级
昆明理工大学津桥学院空港校区
柴方清
2018级
黑龙江科技大学
余浩瑞
2018级
浙江越秀外国语学院
邱怡恒
2017级
厦门理工学院
李美琳
2020级
山东工商学院(东校区)
安然
2020级
7河南农业大学龙子湖校区
王倩
2019级
海南大学海甸校区
胡润
2020级
安徽职业技术学院
王春娇
2018级
湖南工程学院
徐嘉
2019级
山西大学
刘晓庆
2018级
安徽城市管理职业学院
黄睿智
2017级
山西大学商务学院
刘渝
2018级
重庆城市科技学院
李银
2019级
海南经贸职业技术学院
卫永鑫
2018级
南阳师范学院
邓雅琪
2018级
海南大学
孙丽淼
2018级
山东管理学院
武启芳
2017级
山西大学商务学院
王婉婷
2018级
安徽大学磬苑校区
黄姝萍
2019级
郑州师范学院
娄睿昕
2020级
河南工业大学
李申
2017级
上海大学
黄婷
2019级
邵阳学院七里坪校区
刘子怡
2020级
南京财经大学桥头校区
刘威彤
2018级
白城师范学院
郭思宇
2018级
朔州师范高等专科学校
陈燕华
2018级
暨南大学(珠海校区)
张佳莹
2019级
华侨大学厦门校区
梁舒琪
2017级
广州商学院
张佳艺
2019级
平顶山学院
龚翔
2019级
江西财经职业学院
秦路畅
2019级
隆回职业中专
郭梦旸
2019级
西南交通大学
叶紫
2019级
荆州职业技术学院
任婕
2019级
北京师范大学珠海分校
张和弦
2017级
皖西学院
付佳美
2018级
南昌大学
林思粤
2019级
山东财经大学(圣井校区)
徐蕾
2019级
山西农业大学信息学院
梁伟
2018级
安徽大学(磬苑校区)
张恒阳
2019级
西藏大学
程婷
2018级
安徽新华学院
张宜众
2018级
河北传媒学院兴安校区
黄雅玲
2020级
安徽师范大学
顾婉泽
2019级
郑州大学(主校区)
陆青青
2018级
江西科技学院
魏唯安
2020级
福建江夏学院
雷庆斌
2018级
潞安职业技术学院
陈梓燕
2021级
上海师范大学(奉贤校区)
崔婉
2017级
天津石油职业技术学院
时文雅
2018级
安徽广播影视职业技术学院
蓝枫煜
2019级
辽宁财贸学院
白晗冰
2019级
江西农业大学南昌商学院
丁玮
2017级
山东建筑大学
鲁笑
2017级
伯明翰大学
张洋
2020级
河南理工大学南校区
刘咏菲
2017级
华中科技大学文华学院
常佳怡
2019级
上海应用技术大学
卢夏
2020级
江西师范大学(瑶湖校区)
李轩
2019级
安徽中澳科技职业学院
徐婉睿
2020级
浙江中医药大学
李梦
2020级
北京交通大学海滨学院
杨文琪
2020级
天津天狮学院
谢璇
2020级
福建师范大学协和学院
陈嘉俊
2018级
罗定职业技术学院
李明哲
2017级
保定学院
朱红月
2017级
南京工程学院
闫超
2018级
西安交通大学
续冯煜璇
2018级
太原师院附中附属中学
黄杰
2018级
上海建桥学院
李易霖
2019级
上海立信会计金融学院浦东校区
常路路
2019级
安阳工学院
张袁昊
2018级
山西华澳商贸职业学院
曾嘉惠
2019级
上海师范大学奉贤校区
王思汝
2017级
湖南工业大学
冉轶铭
2021级
西南大学
苏香羽
2019级
安徽农业大学经济技术学院
王雅莉
2017级
太原学院
吴高平
2018级
江西省电子信息工程学校
苏清惜
2018级
闽南理工学院(宝盖校区)
罗泳镱
2018级
南京林业大学
吴荣荣
2019级
安徽警官职业学院西区
王心怡
2019级
立信会计金融学院
余晨冉
2018级
山东艺术学院
赵海霞
2017级
青岛科技大学崂山校区
曹璐琪
2020级
南京晓庄学院(方山校区)
夏诗婷
2020级
浙江工业大学之江学院
刘心怡
2020级
重庆工程职业技术学院
李静
2020级
郑州经贸学院
刘颖智
2017级
华东师范大学(闵行校区)
杨明
2018级
海南大学(海甸校区)
魏柯娜
2018级
南京农业大学卫岗校区
柳大菡
2017级
石家庄信息工程学院
刘冠宇
2018级
大连理工大学
张佳仪
2021级
康奈尔大学
郑雅雯
2019级
齐鲁工业大学长清校区
张弘弛
2018级
青岛黄海学院
李佳芯
2018级
大连外国语大学
王文
2017级
高中
杨春兰
2018级
兰州财经大学和平校区
那文静
2020级
浙江长征职业技术学院
王利鑫
2018级
西南
杨珂欣
2017级
河南师范大学
朱自平
2017级
大连工业大学
江青雪
2021级
重庆外语外事学院
崔子瑶
2017级
山西大同大学
颉璇
2019级
上海理工大学
王兰馨
2020级
上海立信会计金融学院浦东校区
邓付慧
2019级
安徽中医药大学
方永帅
2019级
黄河水利职业技术学院
玛依努尔
2017级
北京联合大学
何卓家
2020级
四川农业大学
李梦琦
2018级
池州学院
郑文环
2019级
武夷学院
杨盛莉
2017级
文华学院
陈娟
2018级
西北大学
李斯丹妮
2019级
云南医药健康职业学院
陈世豪
2018级
海口经济学院
彭悦欣
2019级
集美大学
陈泽镇
2017级
中央财经大学
杨思雨
2017级
合肥工业大学翡翠湖校区
胡超
2018级
安徽工程大学
杜亚慧
2018级
山西能源学院
陈玥
2019级
扬州大学
魏丽娅
2019级
湖北经济学院
张藤露
2019级
武汉大学
刘行莲
2020级
北京联合大学应用文理学院
陈晓燚
2018级
苏州大学文正学院
王子卓
2018级
北京联合大学
德乾旺姆
2020级
中国地质大学武汉
王艳婷
2020级
雅安职业技术学院经开区
向敏捷
2019级
重庆电力高等专科学校(西区)
张强
2017级
河北经贸大学南校区
王艳婷
2020级
雅安职业技术学院经开区
张瑶
2019级
安徽大学江淮学院
王东伟
2017级
河南大学民生学院
唐红佩
2017级
吉林大学和平校区
齐立薇
2018级
南昌大学前湖校区
吉姝颖
2017级
南京工业大学浦江学院溧水校区
许慧慧
2020级
扬州大学广陵学院
杜卓颖
2017级
哈尔滨商业大学
刘颖
2017级
西北师范大学
王梦悦
2018级
湖南第一师范学院
吴芳兰
2017级
华厦学院
王正洲
2019级
宿州学院
梁小布
2019级
安徽理工大学
刘雯秀
2019级
泰国清迈大学
代成亮
2018级
六安职业技术学院
王明叙
2020级
大连大学
徐高力
2020级
扬州大学广陵学院
潘科
2019级
宿州学院
汪大焰
2019级
宿州学院
汪新世
2019级
辽宁科技大学
王然
2017级
兰州大学榆中校区
胡子文
2019级
山东第一医科大学泰安校区
武娜
2018级
呼和浩特职业学院
张怡卿
2019级
华东理工大学徐汇校区
龚月巧
2019级
西南财经大学
张晟洁
2020级
运城学院
蒋思
2019级
湖南大众传媒学院
郑李刚
2017级
黄山学院
张鹏程
2017级
绥化学院
张舒未
2019级
北京电影学院现代创意媒体学院
宋月
2019级
沈阳航空航天大学
李兆雄
2018级
西安理工大学金花校区
许慧慧
2020级
扬州大学广陵学院新校区
陈小涓
2017级
铜陵学院翠湖校区
刘昕雨
2017级
湖南工学院
曹瑨豪
2017级
河北经贸大学
韦良媛
2017级
新余学院
陈佳云
2020级
文达信息工程学院
邓洪霞
2017级
东北师范大学净月校区
苏然
2018级
焦作工贸职业学院
杜玉婵
2018级
电子商务技师学院
钟超
2020级
白城师范学院
周洁
2017级
曲阜师范大学
赵彧
2017级
上海工程技术大学
杨歆池
2020级
北京大学
许祥宇
2020级
上海交通大学闵行校区
申奥
2020级
石家庄铁道大学
陈香潼
2020级
北京大学
陈诗源
2020级
河海大学
张敏如
2017级
天津外国语大学
谢嘉仪
2017级
天津科技大学滨海校区
江书琦
2017级
湖北经济学院
徐静
2020级
武汉大学
王震
2019级
中国矿业大学
许元杰
2020级
天津商业大学
杜雨
2018级
中国民航大学
宫娅楠
2020级
河南大学明伦校区
黄珉祺
2019级
四川音乐学院
许子昂
2018级
上海外国语贤达经济人文学院
王柏棋
2020级
吉林建筑大学
崔贤晶
2017级
山东大学(中心校区)
张舟
2020级
山东理工大学(西校区)
刘祎晨
2017级
山东大学(威海)
佘青青
2017级
华侨大学厦门校区
于士杰
2020级
河南工程学院
伍小文
2017级
贵州师范大学花溪校区
廖伟涛
2019级
广州理工学院
张文瑞
2018级
河西学院
孙安芳
2017级
长春理工大学
刘诗怡
2017级
山东师范大学长清湖校区
彭小龙
2020级
金华职业技术学院
龙俊
2018级
贵州财经大学
赵旭
2017级
西京学院
张小龙
2019级
青海大学
艾红
2020级
陕西工商职业学院
叶玉婷
2017级
福建农林大学(金山校区)
郑灏锱
2017级
天津商业大学
青倩
2019级
长春医学高等专科学校
吴仕伟
2017级
武汉工程大学流芳校区
小陈
2019级
宁德师范
马宗乐
2019级
江西理工大学
王钰涵
2020级
浙江工商大学下沙
韩悦憧
2017级
大连财经学院
王鹏
2018级
天津渤海职业技术学院
刘健
2020级
山东师范大学千佛山校区
李松
2020级
吉林动画学院
王师
2020级
中国矿业大学银川学院
马波
2018级
宁夏职业技术学校
唐亚林
2020级
武汉科技大学(黄家湖校区)
迟焕鹏
2020级
西南大学
娜仁
2018级
青海民族大学新校区
文婷
2020级
重庆城市管理职业学院
娄天赐
2018级
洛阳科技职业学院
林颖怡
2019级
厦门大学(思明校区)
莫瑞森
2017级
福建农林大学(金山校区)
张金秋
2019级
三亚航空旅游职业学院
孙悦
2018级
扬州职业大学
张梦洁
2019级
南通大学(啬园校区)
孙语浓
2020级
哈尔滨商业大学 北校区
邵思齐
2019级
东北林业大学
范昌濂
2019级
日照职业技术学院
2020级
合大
萧意
2018级
广西大学
黎圆圆
2019级
延边大学
王馨怡
2020级
沈阳工业大学中央校区
吴晨燕
2019级
济南大学(主校区)
杨安琪
2019级
广东外语外贸大学北校区
朱生贵
2018级
江西经济管理干部学院
严炜婷
2018级
墨尔本大学
冯明萱
2019级
蚌埠医学院
相晨蕾
2020级
西安思源学院
顾鸿斌
2017级
上海第二工业大学
张杉杉
2020级
安庆师范大学
项娟娟
2019级
安徽大学磬苑校区
曾晓航
2019级
集美大学
董益铭
2020级
东华大学延安西路校区
林鸿铭
2017级
三明医学科技职业学院
周爱
2019级
合肥科技职业学院
杨欣丽
2020级
西安财经大学
2017级
安大
金凯丰
2020级
甘肃能源化工职业学院
如斯塔木·亚森
2020级
巴音郭楞职业技术学院电子信息工程系
刘子键
2020级
太湖创意职业技术学院
梁文杰
2019级
甘肃能源化工职业学院, 兰州校区
刘永佳
2018级
浙江传媒学院
迪力夏提·托合提
2020级
巴音郭楞职业技术学院
廖辉
2020级
辽宁科技大学
杨倩
2019级
银川能源学院
吴泳儿
2017级
南京中医药大学(仙林校区)
张陈旺
2018级
武夷学院(桃源校区)
汪森
2020级
苏州托普职业技术学院
梁艳丽
2018级
郑州航空工业管理学院(东校区)
陈晴晴
2017级
巢湖学院
常文祺
2020级
电子科技大学/南洋理工大学
俞佳慧
2018级
东南大学(九龙湖校区)
曾妍彤
2017级
南京师范大学中北学院
胡慧倩
2018级
浙江工业大学之江学院
胡慧倩
2018级
浙江工业大学之江学院
沈上婷
2020级
宁波诺丁汉大学
赖璨
2019级
南京大学(仙林校区)
刘星宇
2020级
四川文化产业职业学院
王小蛮
2019级
安徽大学
2021级
1111
王小蔓
2020级
安徽大学
王京
2017级
安徽工业大学
赵小野
2020级
天津中德应用技术大学
许雨珂
2018级
南京传媒学院
许梦婕
2018级
浙大宁波理工学院
肖强
2020级
四川工业科技学院(绵竹校区)
卢怡
2020级
邵阳学院(李子园校区)
卢怡
2020级
晒样学院(李子园校区)
李成晨
2020级
湖北经济学院
郭静
2017级
东北师范大学净月校区
萨仁其其格
2017级
中南民族大学
刘需腾
2017级
河北科技学院
杨安琪
2017级
西安外国语大学
车有骥
2019级
天津财经大学
秦靖雅
2020级
扬州大学广陵学院
胡银雪
2019级
长春理工大学光电信息学院
方雪
2020级
北方民族大学
蒋莹莹
2018级
安徽信息工程学院(新芜校区)
张彤
2017级
宝鸡文理学院
杨铨
2020级
合肥学院
罗海辖
2019级
赣州职业技术学院
李笳馨
2017级
美国加州大学圣塔芭芭拉分校
段聪聪
2019级
四川西南航空职业学院
邹双双
2020级
贵州师范学院
郑静娜
2020级
广东海洋大学湖光校区
詹春玉
2019级
南京工程学院江宁校区
曾俊宏
2019级
佛山科学技术学院仙溪校区
刘慧
2017级
华中农业大学
任德福
2018级
安徽商贸学院
荆毅涵
2018级
北京石油化工学院康庄校区
刘婉
2018级
中南林业科技大学
赵逸莲
2018级
河北大学医学部
蔡保粮
2017级
山东华宇工学院
徐新怡
2019级
湖北理工学院
张玉玲
2017级
南京财经大学
庄陆蓉
2018级
仲恺农业工程学院(白云校区)
孙英
2018级
安徽工贸职业技术学院
钟亚君
2020级
福建农林大学旗山校区
唐建涵
2018级
三亚学院
张嘉怡
2019级
上海师范大学(奉贤校区)
崔译文
2017级
上海大学
徐悦
2019级
山东女子学院
张宁
2020级
南京师范大学中北学院(丹阳校区)
贾宇瑶
2020级
内蒙古师范大学(盛乐校区)
林晓臻
2017级
珠海市技师学院
林晓臻
2017级
珠海市技师学院
高贵鑫
2018级
皖西学院(月亮岛校区)
龚洪波
2017级
遵义医科大学新浦校区
胡悦
2020级
皖西学院
赵晓依
2019级
河北地质大学
成奇远
2020级
福建师范大学(旗山校区)
胡筱铭
2018级
广西民族大学相思湖学院
张哲
2017级
辽宁石油化工大学
欧德华
2017级
重庆第二师范学院
谢育祥
2017级
河南科技大学
赵瑞瑶
2017级
江苏科技大学苏州理工学院
张团团
2018级
山东商务职业学院(烟台校区)
陈淑媛
2018级
加拿大蒙特利尔商学院
倪佳樱
2020级
上海大学(宝山校区)
徐蔚然
2020级
常州大学武进校区
黄凤梅
2017级
石河子大学东区
陈贺春
2017级
吉林大学
郭梦鸽
2018级
山西大学
肖炉伟
2020级
九江学院主校区
陈琪蕙
2017级
四川外国语大学
李欣芮
2019级
浙江传媒学院(下沙校区)
韦兴沁
2019级
南京中医药大学
舒雅雯
2019级
海南大学(儋州校区)
吴千琪
2019级
上海师范大学(奉贤校区)
王羽澄
2017级
西北师范大学
谷鑫
2017级
北京交通大学海滨学院
廖玉柔
2018级
绍兴文理学院
徐莱
2017级
黄淮学院
李雪
2018级
安徽职业技术学院(能源校区)
曹馨朗
2019级
浙江传媒学院(下沙校区)
陈龙莉
2019级
河北金融学院
程鑫
2020级
Monash University
林恩
2020级
电子科技大学成都学院
江江
2017级
西南大学
孙紫婷
2019级
山西传媒学院
夏远卓
2017级
南昌大学前湖校区
杜宇譞
2017级
云南师范大学文理学院(龙泉校区)
彭琪
2020级
郑州轻工业大学
钟佳雯
2018级
浙江树人大学
沈柳柳
2018级
贵州民族大学新校区
殷丽姝
2020级
山东大学(中心校区)
雷滨霞
2019级
长治学院南校区
侯筱琳
2018级
上海外国语大学(松江校区)
李雨甜
2017级
武汉东湖学院
张佳明怡
2018级
上海外国语大学(松江校区)
王誉舒
2017级
石河子大学
陈家辉
2018级
大连理工大学城市学院
梁晓斌
2017级
山西财经大学华商学院
田娇
2017级
山西大同大学
关雪威
2017级
大连外国语大学
关雪威
2017级
大连外国语大学
贾家昕
2019级
郑州航空工业管理学院(龙子湖校区)
黄雪莹
2017级
山西传媒学院
程从佳
2017级
兰州大学榆中校区
杨桃
2017级
吉林农业大学
高芙蓉
2020级
天津财经大学
黄方涛
2020级
云南中医药大学
董恺齐
2020级
昆士兰大学(St.Lucia校区)
王琪雅
2020级
河北科技师范学院开发区校区
刘煜
2018级
哈尔滨理工大学
沈舒宁
2018级
长春大学
朱嘉仪
2019级
美国麻省大学阿姆赫斯特分校
颜巧茹
2018级
四川外国语大学成都学院(青城校区)
盘惠娴
2019级
广东外语外贸大学南国商学院
郝兆敏
2018级
武汉商学院
杨丽
2018级
西昌学院北校区
李梓檬
2020级
中南民族大学
徐玲珑
2018级
西昌学院北校区
刘庆军
2018级
西北工业大学
候雅祥
2017级
山西医科大学
张瑞敏
2020级
天津财经大学珠江学院
李海燕
2017级
南昌工学院
黄素蓉
2019级
武汉晴川学院
何洁
2019级
海南大学儋州校区
梁海群
2020级
广西大学行健文理学院
陈少华
2018级
长春理工大学
张青春
2020级
九江学院
梁国亮
2020级
天津大学北洋园校区